Atletico Marino

Leagues
Campionato 2021, Campionato calcio a5, Girone A
Stagioni
2019-20, 2020-21

Atletico Marino 2020-21

Atletico Marino 2020-21

Elenco Giocatori GIR.A

Elenco Giocatori GIR.A

GiocatoreClubGoalsMvpAssistsYellow CardsRed CardsOwn Goals
ADONIS JASIMIMe Gusta Mas000000
AHMED BELABIDBlack Devils000000
AIMEN HENAIECHEHopsFactory F.C.100000
ALBERTO MARCONINew Team000000
ALBI LERAFly Emigrates000000
ALBI TEREZIUSkifterat000000
ALEKSANDER GJONISkifterat000000
ALESSANDRO BOSICASbrocca Junior000000
ALESSANDRO CARDINALICreme Glacèe000000
ALESSANDRO DI SABATINOSbrocca Junior000000
ALESSANDRO FIORINOKlidè000000
ALESSANDRO PAVANKzr Team000000
ALESSANDRO ROMAGNOLIBlack Devils000000
ALESSANDRO SIMONCINIKlidè000000
ALESSANDRO VALLESECamatec000000
ALESSIO BARCAROLIF.C. Formentera100000
ALESSIO LANZANOReal Campari000000
ALESSIO PAOLINIPanza Junior200000
ALESSIO PEROZZIAtletico Manontroppo000000
ALESSIO POMPEIAtletico Manontroppo000000
ALEX BIAGETTIReal Campari000000
ALEX CIACCIONINew Team000000
ALEX DI GIORGIORom & Cola F.C310000
ALEX DI LORENZODream Team000000
ALEX MILOJEVICNew Team000000
ALEX OLIVIERISbrocca Junior000000
ALFONS LIVADHIHopsFactory F.C.000000
ALFRED AXHASkifterat000000
ALFREDO DI GIORGIOAtletico Marino400000
ALFREDO LOSANIReal Campari000000
ALOISI DEMISKlidè000000
AMARILDO MEHMETIDinamo Pollino000000
AMIR HLAIEMKungFuPandev000000
ANDREA IAVARONESbrocca Junior000000
ANDREA ATTILI-000000
ANDREA CAPECCIPizzeria Big000000
ANDREA CAPRIOTTIReal Pacitano000000
ANDREA COSENZAReal Campari000000
ANDREA DI DIODORODream Team000000
ANDREA MARCONI SCIARRONIPizzeria Big000000
ANDREA MAROZZIYour Nightmare000000
ANDREA MAURIZIOAtletico Manontroppo000000
ANDREA NOVELLIVecchie Maniere Camaleonte000000
ANDREA PEROZZICamatec000000
ANDREA PEROZZIBlack Devils000000
ANDREA PIECOROKungFuPandev000000
ANDREA PISCITELLIKzr Team100100
ANDREA PUCCINOTTIDinamo Pollino000000
ANDREA SANTARELLIVilla Loca000000
ANDREA SANTORIHopsFactory F.C.000100
ANDREA SPANOVilla Loca000000
ANDREA VADINIKungFuPandev000000
ANDREW SPINAPizzeria Big000000
ANGELO VIRDEVecchie Maniere Camaleonte000000
ANTONIO FANTONEF.C. Formentera000000
ANTONIO MONTEPERTAFly Emigrates000000
ARJAN BEHAYYour Nightmare000000
ARJAN KORRIKUKzr Team000000
ARMANDO MAROZZIAtletico Marino000000
ASTRIT ABZOVACamatec000000
BERNARDINI CRISTIANCamatec000000
BLERIM SUFADinamo Pollino000000
BOBBY LU THANABlack Devils000000
BRENDON GUARNIERIRom & Cola F.C000000
BRUNO TOSKAFly Emigrates000000
CARLO BRUNIYour Nightmare000100
CARLO D’EUGENIOMe Gusta Mas000000
CARLO SANGERMANI RITELLAVecchie Maniere Camaleonte000000
CARMINE RIZZUTINew Team000000
CHRISTIAN CARDONEAtletico Manontroppo000000
CHRISTIAN DI ROCCORom & Cola F.C300000
CHRISTIAN PACIPanza Junior000000
CLAUDIO DI VAIOKzr Team200000
CLAUDIO MERLETTI-000000
CRISTAL LEVAKOVICRom & Cola F.C000000
CRISTIAN ALESSANDRINIPanza Junior200000
CRISTIAN BENGASIF.C. Formentera000000
CRISTIAN BENGASI-000000
CRISTIAN CICCARELLIDinamo Pollino000000
DANIEL BENGASIKungFuPandev000000
DANIEL DEIDDAKzr Team000000
DANIEL DI BERARDINOF.C. Formentera000000
DANIEL DI COLAPizzeria Big000000
DANIEL DI TEODORODream Team000000
DANIELE CAPRIOTTIPiemme Group000000
DANIELE DI GIORGIOBlack Devils000000
DANIELE FAZZINIStrasoft Team000000
DANIELE FILIAGGISbrocca Junior000000
DANIELE LAVALLE-000000
DANIELE PAOLINIPiemme Group000000
DARIO CASTALDOAtletico Marino300100
DAVIDE AMABILISbrocca Junior000000
DAVIDE GASPARRONIPiemme Group000000
DAVIDE MISTICHELLI-000000
DAVIDE PALAZZESESbrocca Junior000000
DAVIDE PALESTROSbrocca Junior000000
DEVID OLGO GUARINIERIRom & Cola F.C000000
DIEGO PIETRELLAAtletico Manontroppo000000
DOMENICO COLELLAAtletico Manontroppo000000
DOMENICO FEDELIVecchie Maniere Camaleonte000000
Daadi AbdessamadAtletico Manontroppo000000
EDUART ARAPIShqiponjat000000
ELKJER SHKRETASbrocca Junior000000
ELVIS SPINELLIRom & Cola F.C100000
EMANUEL MARINIHopsFactory F.C.000000
EMIDIO PROIETTOAtletico Manontroppo000000
EMILIANO BULKUYour Nightmare120100
EMILIANO CAMAIONICreme Glacèe000000
ENO MEMO-000000
EROS RUGGIERIF.C. Formentera100000
ERVIN SKOKUYour Nightmare400000
ERVIS BEQAJFly Emigrates000000
EUGENIO VINCENZO VOLPONIPiemme Group000000
FABIO BRACCIOTTICreme Glacèe000000
FABIO DI SABATINO GARBATISbrocca Junior000000
FABIO FANINIKlidè000000
FABIO FOGLIA-000000
FABIO MARCONIDinamo Pollino000000
FABIO ORESTENew Team000000
FABIO SELMANAJFly Emigrates000000
FABRIZIO PUCCINOTTIF.C. Formentera000000
FEDERICO ANTONINIF.C. Formentera000000
FEDERICO DI TEODORONew Team000000
FEDERICO MARCONIYour Nightmare000000
FELIPE DA SILVA CARDOSOYour Nightmare400000
FLAVIO LANZANOReal Campari000000
FRANCESCO CIRIACOCamatec000000
FRANCESCO COCLITEVecchie Maniere Camaleonte000000
FRANCESCO MIELE-000000
FRANCESCO ROSSIPanza Junior100001
FRANCESCO TANZISbrocca Junior000000
FRANCO ROSSIVecchie Maniere Camaleonte000000
GABRIELE BASILESbrocca Junior000000
GABRIELE SILVESTRINIKlidè000000
GABRIELE TORRIERIVilla Loca000000
GAZ KULLOLLICreme Glacèe000000
GAZMIR JAKUPI-000000
GERARDO CAPALDOReal Pacitano000000
GEZIM ARAPIMe Gusta Mas000000
GIACOMO ROMANDINISbrocca Junior000000
GIANLUCA DI MASSIMOKzr Team000000
GIANLUCA RASTELLINIHopsFactory F.C.000000
GIANLUCA RASTELLINIMe Gusta Mas000000
GIANMARCO DE CESARISStrasoft Team600100
GIANMARCO DI BENEDETTOAtletico Manontroppo000000
GIANMARCO ILARDIAtletico Marino200000
GIANMARCO MERCURIKzr Team200000
GIANMARIO BRUNIParis Saint Gennar000000
GIANPAOLO BRUNIHopsFactory F.C.000000
GIANPIERO VARZEPiemme Group000000
GIONNI CIACCIONIPizzeria Big000000
GIORDANO DE SANCTISDream Team000000
GIORGIO ANTONINIMe Gusta Mas000000
GIORGIO CONSORTIPanza Junior100000
GIOVANNI IANNIReal Pacitano000000
GIOVANNI TONZIELLOAtletico Manontroppo000000
GIOVANNI TOSCANIReal Pacitano000000
GIULIANO DI EGIDIOHopsFactory F.C.000000
GIUSEPPE MINUTI-100200
GONZALO PATRICIO FUENTES LEZAETAKlidè000000
GRAMOS NASIFly Emigrates110000
GUERINO CASTRONIF.C. Formentera000000
GUIDO CICCONISbrocca Junior000000
IDO TRAINIPizzeria Big000000
ILMI TEREZIUShqiponjat000000
ISIDORO KALIKzr Team000000
JACOPO LATTANZIIReal Campari000000
JONATHAN NEPAAtletico Marino1550000
JOUSSEF AMROUIAtletico Marino400100
JURI CORDONIDream Team000000
KEVIN DI EGIDIOMe Gusta Mas000000
KEVIN TEDDEAtletico Marino300100
KLAJDI LIKAAtletico Manontroppo000000
KLAUS SHEHUVecchie Maniere Camaleonte000000
KLERIS KALA’Fly Emigrates000000
KLODI DACI-000000
KLODIAN DOLLANIFly Emigrates400000
Kevin LiguoriMe Gusta Mas000000
LAVALLE IACOPOSbrocca Junior000000
LEONARDO FIORETTIKungFuPandev000000
LEONARDO TRIBUIANIBlack Devils000000
LORENZO CERZA-700000
LORENZO ODORISIOYour Nightmare000000
LORENZO PISTILLI-000000
LORENZO STROZZIERIHopsFactory F.C.100000
LORIS MARCONI-000000
LUCA ANTONINIPanza Junior000000
LUCA BIAGGETTIReal Pacitano000000
LUCA CARBONEPanza Junior310000
LUCA DE DOMINICISPanza Junior610001
LUCA PASQUALINIHopsFactory F.C.100100
LUCA ROSSIVecchie Maniere Camaleonte000000
LUCAS PALANCAKzr Team100000
LUDOVICO TONELLI-000000
LUIGI DE MARTINOAtletico Manontroppo000000
LUIGI MOCCIAPizzeria Big000000
LUIGI TONNORom & Cola F.C000000
MAMADOU BALDEVecchie Maniere Camaleonte000000
MANUEL DEIDDAYour Nightmare100000
MANUEL NESPECAPiemme Group000000
MANUEL RUGGIERIF.C. Formentera100000
MARCEL BIXHEKUSbrocca Junior000000
MARCO CAPECCIPizzeria Big000000
MARCO FREGIATOAtletico Manontroppo000000
MARCO MICOZZICamatec000000
MARCO MICOZZIDinamo Pollino000000
MARCO PISCITELLIKzr Team100000
MARCO VITTORIPiemme Group000000
MARIANO LELIIF.C. Formentera000000
MARIGLEN SKOKUAtletico Manontroppo000000
MARINGLEN HATACreme Glacèe000000
MARINO ANGELUCCIAtletico Marino100000
MARIO CAPUTONew Team000000
MARIO DI BERARDINOVilla Loca000000
MARIO DI LORENZOSbrocca Junior000000
MARIO PASILLIFly Emigrates000000
MASSETTI MARCOPanza Junior000000
MASSIMO BONFIGLIDinamo Pollino000000
MASSIMO CIANFARANOMe Gusta Mas000000
MASSIMO MESSINADream Team000000
MATTEO BIANCHINISbrocca Junior000000
MATTEO CAMAIONIF.C. Formentera000000
MATTEO CATALDOKungFuPandev000000
MATTEO DE CESARISReal Pacitano000000
MATTEO DI QUIRICOReal Campari000000
MATTEO ROSSICamatec000000
MATTEO VOLTATTORNISbrocca Junior000000
MATTIA BENVENUTODinamo Pollino000000
MATTIA TUCCIReal Pacitano000000
MAURIZIO NAFATIPiemme Group000000
MAURO SILVESTRENew Team000000
MBAYE DIMEKlidè000000
MICHELE PERSICHINOPanza Junior610000
MIRKO CAPANNAPanza Junior400000
MIRKO MARCOZZISbrocca Junior000000
MIRKO PIGNOTTIReal Pacitano000000
MORAD FARESVecchie Maniere Camaleonte000000
MOUSSA THIAMKlidè000000
NAZZERENO CAPRIOTTIDinamo Pollino000000
NERTJAN DEDJAYour Nightmare1200200
NICCOLO’ PARISCIANIReal Campari000000
NICO ROSSIVecchie Maniere Camaleonte000000
NICOLA PISCO-000000
NICOLA RAMAJFly Emigrates100000
NICOLA VOLTATTORNIPizzeria Big000000
NICOLO’ BIANCONIVecchie Maniere Camaleonte000000
NIKO D’ANGELOSbrocca Junior000000
NILO CORDONI-000000
OLSI BAHOFly Emigrates000000
ORGES HALKAFly Emigrates000000
ORGEST ARAPIFly Emigrates000000
ORIAL SHALARISkifterat000000
ORSEDIO TROKAYour Nightmare200100
OSCAR TROIANICreme Glacèe000000
PAOLO D’EUSTACCHIOAtletico Marino000000
PAOLO DI SABATINO GARBATISbrocca Junior000000
PAOLO PACIPanza Junior000000
PAOLO QUITADAMODream Team000000
PAOLO SANTINIPizzeria Big000000
PARIDE DI GIORGIOBlack Devils000000
PARIDE DI GIORGIODinamo Pollino000000
PARIDE RUGGERIStrasoft Team1520100
PASQUALE LONGOBARDIPizzeria Big000000
PAVIOL DOLLANIFly Emigrates000000
PEDRA CHAGABlack Devils000000
PIERNICOLA DURSIVilla Loca000000
PIERPAOLO D’AMBROSIOPizzeria Big000000
PIETRO DI PANCRAZIOBlack Devils000000
PIETRO LUIS TOPIPiemme Group000000
QAZIM CANISbrocca Junior000000
RACHOUAN HASSINE-000000
RAFFAELE RICCI-000000
REMO SHESHICreme Glacèe000000
RICCARDO POMPEIVilla Loca000000
RICHARD LEVAKOVICRom & Cola F.C500000
ROBERTO BRUNOZZIVilla Loca000000
ROBERTO CIPOLLONIStrasoft Team210100
ROBERTO DE LAURENTISDinamo Pollino000000
ROBERTO DE LAURENTISNew Team000000
ROBERTO DE MATTEISVecchie Maniere Camaleonte000000
ROGER MARCONICamatec000000
ROMARIO TARBAFly Emigrates000000
SALVATORE D’ARDIAPatatinaikos000000
SAMUEL DI GIORGIORom & Cola F.C210000
SANDRO MARTELLAStrasoft Team200000
SERIAN GALICAFly Emigrates000000
SERIAN GALLICAShqiponjat000000
SHPETIM HYKAShqiponjat000000
SILIANO BLIDO-000000
SIMONE ALTIERIReal Campari000000
SIMONE ANTONACCIFly Emigrates000000
SIMONE BASTIANELLIReal Pacitano000000
SIMONE CICCONIVilla Loca000000
SIMONE PANITTIKlidè000000
SIMONE QUAGLIA-000000
SIMONE VALLESESbrocca Junior000000
SIMONE VIVIANIVilla Loca000000
SIMONE ZARROLIKlidè000000
SOKOL CEKAJFly Emigrates000000
SPAJDI QOPEKAJFly Emigrates000000
STEFANO ANGELUCCIVecchie Maniere Camaleonte000000
STEFANO DE CESARISReal Pacitano000000
STEFANO LUCINIVilla Loca000000
STEFANO POMPEISbrocca Junior000000
STEFANO POMPEIStrasoft Team200000
STEFANO ROCCHETTIVecchie Maniere Camaleonte000000
STEFANO SCHIAVONIHopsFactory F.C.000000
STEFANO STRACCIALINIStrasoft Team600200
STEFANO VALLESEVilla Loca000000
TAYEB CHELOUFIPiemme Group000000
TIMOTHY OXIENSERIPizzeria Big000000
TONY IPPOLITIPatatinaikos000000
URIM BIBACreme Glacèe000000
VALERIANO ASSENTIVecchie Maniere Camaleonte000000
VINCENZO CECERECamatec000000
VINCENZO EVANGELISTADinamo Pollino000000
VITO VITELLIAtletico Manontroppo000000
WILLIAM NARCISIStrasoft Team510000
YARI CUSANOStrasoft Team400000
YURI DI PIETRO-000000
YURI TRAINIVecchie Maniere Camaleonte000000

Classifica Girone A

PosClubGVNPFSGDPts
1760133202518
2750242212115
3740332281812
451042528-33
54004742-350